Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Западный берег Крыма пустят с молотка

29.10.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ради развития отельного бизнеса и туризма на западном и восточном побережье Крыма правительство намерено вложить средства в создание там необходимой инфраструктуры, а потом продать участки на аукционе.

Недвижимость КрымаОб этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время публичных дебатов "Туризм – приоритетный сектор украинской экономики".

"Восточное и западное побережье Крыма будет развиваться по примеру Анталии. Государство проведет туда инфраструктуру - воду, газ, электроэнергию, - и продаст на аукционе эти земельные участки - от гектара до трех. Чтобы бизнес на рыночной основе вошел туда и создал конкурентную среду. Тогда само южное побережье Крыма станет намного дешевле", - заявил Колесников.

При этом вице-премьер согласился с тезисом, что фактором, сдерживающим развитие отельного бизнеса в Крыму, является проблема самовольного захвата земельных участков.

"Если вы на любой "канатке" проедетесь, вы увидите, что это просто какие-то грядки, на которых стоят дома. Сверху смотреть – еще куда ни шло, а на землю лучше не спускаться", - сказал Колесников.

Однако каким образом власть намерена решить вопрос с самозахватами, вице-премьер не уточнил.

Rss лента новостей Просмотров: 1510
image