Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

ПриватБанк лишился главного офиса в Днепре

30.11.2020 | 15:05 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Хозяйственный суд Днепропетровской области лишил Приватбанк права собственности на здание главного офиса в Днепре по иску компании ООО "Океанмаш".

" 26 ноября суд в полном объеме удовлетворил исковые требования компании, которая незаконно претендует на офисное помещение, находящееся в собственности банка", – сообщает пресс-служба финучреждения.

ПриватБанк утверждает, что здание "Океанмаша" как предмет ипотеки на законных основаниях перешло в собственность финансового учреждения до национализации – в августе 2016 года.

"Такая судебная тяжба является очередной попыткой дестабилизировать работу ПриватБанка, еще одной миной замедленного действия, заложенной при оформлении перехода залогового имущества в собственность банка до национализации", – сообщают представители банка.

Госбанк планирует обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. До рассмотрения в апелляционной инстанции банк остается собственником здания.

В ПриватБанке отмечают, что судебные споры вокруг права собственности на один из офисов, в котором до введения карантина работало полторы тысячи сотрудников, не повлияют на текущую деятельность и бесперебойную работу его сервисов.

Ранее ПриватБанк потерял ипотечные права на сотни гектаров одесской земли по договорам заключенным в июне-июле 2016 как обеспечение обязательств ООО "Тамерса" перед ПриватБанком.

Rss лента новостей Просмотров: 2080
image