Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Для покупки земли надо будет показать происхождение денег

13.01.2020 | 18:10 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Для того, чтобы купить сельскохозяйственную землю после введения в Украине соответствующего рынка, покупатель должен будет показать, откуда деньги.

Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов во время публичного обсуждения земельной реформы.

"Для того, чтобы получить поддержку для того, чтобы купить землю, надо будет показать, откуда деньги. Это предохранитель того, чтобы черные или нелегальные деньги не зашли в рынок и не исказили его", - отметил Милованов.

Также он сообщил, что после принятия законопроекта об обороте земель купля-продажа земли будет осуществляться только в безналичной форме.

"Не будет наличных расчетов. Мы будем бороться с теневыми рынками. Поэтому рассчитаться за приобретенную землю можно будет только в безналичной форме.", - добавил Милованов.

Напомним, ранее депутаты представили финальный вариант законопроекта о земле до голосования в Верховной Раде №2178-10. Ожидается, что законопроект будет внесен для голосования в парламент на текущей неделе.

Rss лента новостей Просмотров: 3578
image