Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Правительство утвердило правила предоставления коммунальных услуг

12.08.2019 | 18:00 Раздел: Законодательство Источник: meget - недвижимость

Кабинет Министров Украины утвердил правила предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведения.

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Украины № 690 от 5 июля 2019 года, сообщает Правительственный портал.

Были утверждены типовые договоры индивидуального потребителя, коллективного потребителя (могут заключаться с объединениями совладельцев многоквартирных домов) и типовой коллективный договор.

Также учтены случаи, когда помещение потребителя является отдельным объектом недвижимости в доме.

В договоре должен быть зафиксирован тариф на водоснабжение и водоотведение, размер абонентской платы и платы за обслуживание внутридомовых сетей (для индивидуальных договоров), размер взносов за установление, обслуживание и замену домового счетчика.

Как отмечается, правила будут регулировать отношения между субъектами хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по централизованному водоснабжению и водоотводу, и потребителями этих услуг. Также должны быть включены права и обязанности сторон.

Решение принято в соответствии с требованиями новой редакции Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах".

Напомним, с 1 июля полноценно заработала новая модель рынка электроэнергии, в результате чего произошло удорожание электроэнергии для предприятий на 25%. Эта ситуация стала критической для отраслей водоснабжения и теплоснабжения.

Rss лента новостей Просмотров: 5015
image