Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

ЖК / Чайка \ - лучший комплекс для семей с традициями

14.08.2019 | 10:00 Раздел: Новостройки Источник: ЖК Чайка

Покупка квартиры в Киевской области сегодня - задача не из легких. Предложений на рынке множество, поэтому даже простая «сортировка» жилых комплексов по соотношению «цена / качество» отнимает много времени и сил. Однако в этом есть свои «плюсы»: конкурируя за покупателя, застройщики вынуждены повышать качество своего продукта и сервиса. Поэтому некоторые из них продают уже сегодня не просто квадратные метры, а полноценное пространство для жизни и детства.

Правильная застройка должна начинаться с создания градостроительной основы, непосредственно жизнеобеспечения, - рассказал специалист в области промышленного и гражданского строительства, управляющий владелец девелоперской компании «ОМОКС» Алексей Кулагин.

«Должна быть создана градостроительная основа. Чтобы стабильно была вода, выводилась канализация, чтобы шли ливневые стоки и атмосферные воды нигде не скапливались. Чтобы нигде не разжижался грунт, не появлялись условия для зарождения болезнетворных бактерий. Должна быть чистая, сухая, проветриваемая площадка, обеспеченная всем необходимым», - отметил предприниматель.

Алексей Кулагин подчеркнул, что именно с этого в 2005 году девелоперская компания «ОМОКС» начала строительство жилого комплекса «Чайка» в селе Чайки Киевской области. По его словам, в первую очередь, «ОМОКС» спроектировал, построил и ввел в эксплуатацию системы водоснабжения и канализации, электро-, газо- и теплоснабжения.

«Проект стартовал с масштабной прокладки инженерных коммуникаций, а именно: строительства водопровода и водоузла мощностью 36000 м³ в сутки самотечного хозяйственно-фекального коллектора; кабельной линии 110 кВт, распределительной подстанции; 12-ти трансформаторных подстанций; напорных и самотечных систем дождевой и хозяйственно-фекальной канализации. Совокупно мы проложили уже 70 км инженерных сетей на сумму 250 млн грн. По факту, мы создали градостроительные активы, которые могут обеспечивать 300-тысячный город», - заявил Алексей Кулагин.

Бизнесмен аксделал акцент на том, что до строительства жилья он занимался возведением промышленных и специальных объектов. «Это были сложные технологические объекты. По сравнению с ними строительство жилья - это как развлечение, занятие "для души". Когда ты создаешь что-то красивое и полезное людям в их становлении. Пространство для жизни, место, где человек находит себя. С самого детства. Я считаю, что в жилых комплексах мы должны предусмотреть полноценные места для детства», - рассказал управляющий владелец компании« ОМОКС ».

Сегодня жилой комплекс «Чайка» вырос в небольшой самодостаточный городок: на территории площадью 39 га расположились 33 сданных в эксплуатацию жилых дома, собственные детские сады и школы и более 40 функционирующих объектов инфраструктуры. В 2-х минутах ходьбы от комплекса - лес, однако на территории ЖК предусмотрено 15 га собственного парка с более чем 10 000 видов растений.

За почти 15 лет существования городка в «Чайке» появились собственные традиции. Так, с первого дня рождения комплекса (2006) Алексей Кулагин инициировал ежегодную высадку деревьев: весной все желающие старожилы и новоселы присоединяются к этому мероприятию и высаживают собственные именные деревья.

С 2012 года на территории ЖК ежегодно проводится Всеукраинский детско-юношеский турнир по футболу имени Валерия Лобановского «Мундиаль» (для детей до 8 лет), а с 2015-го на территории крытых теннисных кортов ЖК проходит Всеукраинский турнир по теннису CHAYKA-CUP (для детей до 10 лет). Также творческие дети и молодежь могут принять участие в ежегодном конкурсе «Чайка имеет таланты», чтобы продемонстрировать свои вокальные и танцевальные способности.

В прошлом 2018 году компания «ОМОКС» начала строительство 4-й очереди ЖК. Сейчас в «Чайке» проживают почти 16 000 человек, включая 4000 семей с детьми, а к 2025 году, согласно планам девелопера, комплекс сможет вместить 25 000 жителей. Но уже сегодня это наибольший кондоминиум Европы, качество застройки и формат обслуживания которого отмечены 12-й профессиональными премиями и 41-ой наградой.

Жилой комплекс / Чайка \ - почувствуй себя / ДОМА \.

Rss лента новостей Просмотров: 3550
image