Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Решение об открытии рынка земли будет принято в сентябре

20.06.2019 | 17:18 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Решение об открытии рынка земли в Украине запустят в сентябре. В Украине нужно разрешить гражданам свободно распоряжаться своим имуществом, в том числе землями.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с бизнесом, организованное Европейской бизнес ассоциацией.

"Я - за (свободный рынок земли - прим). Мы хотим это сделать в этом году в сентябре после формирования правительства. Мы уже встречались с международными инвесторами ", - отметил Зеленский.

Он добавил, что одной из проблем внедрения земельной реформы остается неосведомленность граждан.

"Наше население надо информационно подготовить - это проблема номер один. Людям надо понять, что после снятия моратория землю не отберут. Они должны понимать, который был влияние отдельных агрохолдингов, чтобы они не снимали мораторий. Людям надо объяснить, что землю не отберут. Есть еще одна проблема: на один земельный акт является несколько владельцев. Это также надо решить », - сказал Зеленский.

Поиск недвижимости:

Ранее народные депутаты предложили 4 варианта поэтапного открытия рынка земли в Украине. В свою очередь, более 70% аграриев считают, что право на приобретение земли с / х назначения должны иметь только украинцы.

Напомним, 18 января 2001 года Верховная Рада Украины приняла закон № 2242-III, которым установила, что временно, до принятия Земельного кодекса, собственники паев не могут продавать, дарить или иным образом отчуждать земельные участки, однако смогут передавать их в наследство и продавать для государственных и общественных нужд.

Rss лента новостей Просмотров: 4375
image