Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

За долги по коммуналке на киевлян подали в суд

17.01.2019 | 14:35 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Киеве на жителей Деснянского района начали подавать иски в суд из-за накопившихся долгов по коммунальным услугам. В судебном порядке райгосадминистрация подала исков на взыскание 6 миллионов гривен. Однако выселений из-за долгов нет.

Об этом сообщил глава Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Геннадий Заболотный.

По словам чиновника, задолженность за коммунальные услуги более чем 20 миллионов гривен – это фактически месячная плата всего района.

Отмечается, что иски пока предъявлены только самым злостным должникам.

"С долгами ведем претензионно-исковую работу. Сегодня на взыскании около 6 миллионов гривен. Работа ведется очень активно. Однако выселений из-за долгов нет", – подчеркнул Заболотный.

"Управляющая компания, которая предоставляет услуги, останавливать обслуживание домов за долги не будет. Однако если не будет средств, уменьшится количество обслуживающего персонала, не будет людей для оперативного реагирования на аварийные ситуации. У нас и сегодня укомплектованность дворниками 60%. Не хватает слесарей, сварщиков, электриков, трактористов для обслуживания техники, в том числе по уборке снега", - отметил глава Деснянской РГА.

Как сообщалось ранее, НКРЕКП отменила повышение тарифов на электроэнергию для технических целей - пока цены на содержание домов и придомовых территорий подниматься не будут. Но, по словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, увеличение квартплаты неизбежно по ряду других факторов.

Rss лента новостей Просмотров: 4624
image