Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Народные депутаты не поддержали законопроект о запрете хостелов и офисов в жилых домах

16.01.2019 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Народные депутаты не поддержали принятие двух законопроектов о запрете офисов в жилых домах. Речь идет о Проекте Законов о внесении изменений в Жилищный кодекс Украинской ССР и других законодательных актов Украины относительно обеспечения прав собственников (пользователей) помещений жилого дома № 6424Д и № 6424-1.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время вечернего заседания парламента, передает корреспондент.

"Оба законопроекта объявляю отклоненными", - заявил спикер Верховной Рады.

По его словам, за соответствующие изменения в законодательстве проголосовал всего 181 нардеп, кроме того народные избранники отказались поддержать даже предложение вернуть законопроекты на доработку в комитет.

Законопроектом предлагалось ограничения возможности использования квартир в многоквартирных жилых домах не по назначению и уточнения возможности их использования для осуществления хозяйственной деятельности только лицами, являющимися их собственниками или место жительства которых зарегистрировано в данной квартире.

Как отметили авторы проекта закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Украинской ССР и других законодательных актов Украины относительно обеспечения прав собственников (пользователей) помещений жилого дома", документ разработан с целью определения на законодательном уровне ограничений по использованию квартир в многоквартирных жилых домах не по назначению  и усиления ответственности за нарушение законодательства в указанной сфере.

При обсуждении закона член фракции БПП Виктор Пинзеник заявил, что принятие этого закона приведет к тому, что весь рынок аренды коммерческой недвижимости уйдет в тень.

Rss лента новостей Просмотров: 4434
image