Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Вернется ли горячая вода в дома киевлян

11.09.2018 | 15:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Сегодня, 11 сентября, запланировано продолжение заседания Киевсовета, начатого 5 сентября. Повестка дня состоит из одного вопроса, связанного с газоснабжением столицы и возвращением горячей воды в дома киевлян.

Депутатам предложат снова проголосовать за проект решения "О внесении изменений в решение горсовета от 23 мая 2018 № 834/4898" О вопросах задолженности перед ОАО "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" .

23 мая 2018 года Киевсовет принял  решение об отказе признавать КП "Киевтеплоэнерго" правопреемником долгов за газ, которые накопились ранее у ПАО “Киевэнерго” перед НАК "Нафтогаз Украины" (на тот момент около 4,5 млрд гривен).

Прошла весна и лето, киевляне в это время преимущественно сидели без горячей воды, близится отопительный сезон. Вероятно, чиновники решили, что тянуть с погашением задолженности за потребленный газ дальше некуда: стало окончательно понятно, что договора с КП "Киевтеплоэнерго" на поставку газа "НАК "Нафтогаз Украины" иначе не подпишет и руководство города решило часть долгов признать.

КГГА предлагала депутатам дать добро на то, чтобы КП “Киевтеплоэнерго” начало погашать газовые долги ПАО "Киевэнерго" перед "НАК "Нафтогазом", попутно “вытрясая” с киевских потребителей старую и местами спорную задолженность за тепло и горячую воду.

4 сентября на очередном заседании Апелляционный суд отклонил жалобу по определению КП "Киевтеплоэнерго" правопреемником газового долга ПАО "Киевэнерго" перед ОАО "НАК" Нафтогаз Украины".

Напомним, на заседании 5 сентября 2018 года мэр столицы Виталий Кличко призвал принять решение, связанное с газоснабжением столицы и возвращением горячей воды в дома киевлян, но для этого тогда явно не хватало голосов и в заседании горсовета был объявлен перерыв.

Rss лента новостей Просмотров: 4636
image