Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине возвращаются к вопросу абонплаты за газ

10.09.2018 | 16:55 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Со следующего года в Украине могут ввести абонплату за использование газа. Установление двойного тарифа является одним из условий МВФ и международных партнеров, которые предоставляют финансовую помощь нашей стране.

Суть введения абонентской платы состоит в том, чтобы разделить оплату газа на стоимость самого энергоносителя как товара и стоимость его доставки к потребителю. Вторая часть оплаты и должна стать абонентской платой.

По мнению экспертов, размер абонплаты будет фиксированным и составит от 11 до 80 гривен, в зависимости от региона. На данный момент неизвестно как будет оплачиваться данная услуга и какую абонплату получит каждый регион страны.

В тоже время, глава Национальной комиссии в сфере энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко заявила, что во время переходного периода (весь 2019 год) платить абонплату за использование газа не придется. Данное нововведение появится не раньше средины 2020-го года.

При этом, глава НКРЭКУ сообщила, что представители комиссии тщательно разрабатывают план перехода. Рассматриваются разные тарифы, учитываются замечания и предложения всех участников рынка и ведущих экспертов в этой области.

Rss лента новостей Просмотров: 5280
image