Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине проходят проверки легальности трудоустройства

01.06.2018 | 10:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Волна проверок уполномоченными органами работодателей началась в Украине еще в апреле. Но на сегодняшний день можно сообщить и о первых результатах проделанной работы. Один из предпринимателей Днепропетровска будет платить штраф в сумме 111690 гривен.

Именно такое наказание назначено владельцу кафе за всего одного неофициально трудоустроенного сотрудника. Представители власти акцентируют, что на этом дело не закончиться, и далее работодатели будут платить за свою оплошность перед государством.

Эксперты уверенно утверждают, что теневое трудоустройство в Украине равно до 50% от всего количества работающих граждан.

Людям выгодно идти работать и быть нигде не зафиксированными, а бизнесмену это выгодно вдвойне – он не платит налоги и может выставить любые требования сотруднику, вплоть до самопроизвольного увольнения.

От таких "теневиков" очень страдает государственный бюджет, ежемесячно теряя миллионы гривен. Поэтому проверки будут в будущем еще строже, а наказания для предпринимателей установят более жесткие, чем до сегодняшнего дня.

Rss лента новостей Просмотров: 4497
image