Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Эксперты советуют быть осторожными при покупке арестованного жилья

01.07.2014 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Обозреватель

Потенциальным покупателям арестованной жилой недвижимости не гарантировано полное и всестороннее ознакомление с объектами покупки, которые арестованы и выставлены на продажу Государственной исполнительной службой, в частности, на электронных торгах в системе "Информюста", рассказал генеральный директор ГП "Информационный центр" Министерства юстиции Леонид Богданов.

stroitelstvo По его словам, если в арестованном и выставленном на торги жилье проживают люди - они в праве отказать потенциальному покупателю в обзоре имущества для принятия решения покупать имущество, или нет.

"Вопрос на сегодня не полностью урегулирован законодательно. Ознакомиться с имуществом с исполнителями и милицией вряд ли будет возможно", - рассказал Богданов и заметил, что покупателям кое-где придется ограничиться информацией из системы "Информюста".

"Мы стараемся предоставить максимально полную информацию на сайте - планы квартир, фотографии", - отметил Богданов.

К тому же, если жилье уже продано с торгов, покупателей ждет судебная тяжба с жителями этого жилья, если жители откажутся добровольно выехать из него.

"К сожалению, нынешнее действующее законодательство не позволяет автоматически приобретя недвижимое имущество с публичных торгов, осуществить выселение из квартиры. К сожалению, в случае отказа предыдущего собственника квартиры выселяться, должны обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования вашим имуществом", - пояснил Богданов.

Rss лента новостей Просмотров: 1145
image