Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Застройщики отдают 15% квартир в Киеве под доступное жилье

22.11.2013 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Благодаря поддержке государства, застройщики могут отдавать квартиры в новостроях семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

nedvizimost-realtor Недавно в Киеве ввели в эксплуатацию дом, 15% квартир в котором было реализовано в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Об этом сказал директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного Фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

С.Комнатный рассказал, что недавно в Киеве открыли новый дом, 24 квартиры в котором реализованы в рамках государственной программы "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения"

"Это около 15% от общего объема квартир в данном объекте. Я бы очень хотел, чтобы у всех объектов, строящихся в Киеве, был именно такой процент социальных квартир, и тогда очень быстро разобрались бы с очередью граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. А сегодня по Киеву это почти 100 тыс. граждан", - отметил С.Комнатный.

Напомним, нововведений дом построен в Деснянском районе Киева по ул. Лисковская, 7.

"Мы построили этот дом благодаря инвесторам, вложившим средства в строительство, благодаря поддержке государства - это было основным пособием. Сегодня 24 квартиры получат семьи, принявшие участие в программе государственной поддержки обеспечения жильем. Желаю счастья всем жителям этого дома!", - отметил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Rss лента новостей Просмотров: 1049
image