ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2

Из-за отсутствия законодательной базы земельные аукционы в Харькове проводиться не будут

01.09.2009 | 13:20 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Городской голова Харькова Михаил Добкин заявил сегодня, что город по-прежнему не может проводить земельные аукционы из-за отсутствия законодательной базы.

«Мы бы с удовольствием проводили земельне аукционы, так как сегодня каждая копейка в бюджете на вес золота, но в законодательной базе ничего не изменилось, и правовой базы для проведения земельного аукциона по-прежнему нет», - отметил М. Добкин.

По словам мэра, правительство должно утвердить орган, который будет выдавать лицензии компаниям на право проведения земельного аукциона. В то же время М. Добкин подчеркнул, что «такую лицензию получить нельзя, потому что не создан соответствующий орган и не утверждено положение о проведении аукционов. Поэтому любой земельный аукцион будет сразу же оспорен в суде», сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Относительно предыдущих земельных торгов городской голова сказал: «Если отстаивая законность проведения первого земельного аукциона, мы основывались на том, что все свои действия спланировали до принятия этого закона, то сегодня мы уже живем в рамках действующего законодательства, которое не дает механизмов проведения аукциона».

Rss лента новостей Просмотров: 1735
image