Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Минимальную зарплату украинцев планируют рассчитывать по европейским нормам

13.06.2016 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: Meget.kiev.ua

Кабинет министров Украины планирует рассчитывать размер минимальной заработной платы для граждан Украины, опираясь на международные нормы и опыт европейских стран.

Об этом заявил вице-премьер министр Украины Павел Розенко на встрече с региональным директором Международного бюро труда для стран Европы и Центральной Азии Хайнцем Коллером, сообщает пресс-служба Кабмина.

Вице-премьер отметил, что введение европейских стандартов в сфере труда и формирование современного трудового законодательства является одним из приоритетов для действующего правительства.

"Принятие нового современного Трудового кодекса, реформирование системы управления фондами социального страхования, реформирование системы социальных услуг в условиях децентрализации - это те вопросы, которые стоят сегодня на повестке дня ", - сказал он.

Розенко также подчеркнул, что в ближайшее время на рассмотрение правительства будет внесен согласованный с социальными партнерами проект Закона Украины "О коллективных договорах и соглашениях" и заключено Генеральное соглашение о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2016-2017 годы.

Ранее глава ГФС Роман Насиров заявил, что минимальная зарплата в Украине должна быть повышена до 5 тыс. гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 33315
image