Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украинцев могут лишать гражданства за ненависть к стране, - Геращенко

10.02.2016 | 11:45 Раздел: Законодательство Источник: Meget - новостройки

Киев изучает возможность лишения украинцев гражданства за терроризм и "ненависть к своей стране", сообщила в среду представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Ирина Геращенко.

Один из пунктов минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе предусматривает обеспечение помилования и амнистию путем принятия закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями в регионе.

"Мы изучаем различный международный опыт. Не только опыт амнистий (которая во всех странах проводилась только после прекращения боевых действий, разоружения и индивидуально, а не всех скопом, кстати). Мы изучаем и опыт лишения гражданства за терроризм и ненависть к своей стране", — написала Геращенко на своей странице в Facebook в среду, комментируя решение французских властей.

Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента) во вторник проголосовало в поддержку законопроекта по внесению поправки в Конституцию, касающуюся лишения французского гражданства лиц, осужденных за террористическую деятельность.

Ранее координатор ОБСЕ в политической подгруппе Пьер Морель подготовил рабочий документ по амнистии в Донбассе. Киев заявлял, что изучает опыт амнистии в других странах, но "никаких конкретных документов не нарабатывалось". Геращенко заявляла, что принятие закона об амнистии в Донбассе возможно только после освобождения всех пленных.

Rss лента новостей Просмотров: 1291
image