Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Скандальные поправки в Конституцию опубликованы

29.01.2016 | 15:00 Раздел: Законодательство Источник: Интерфакс-Украина

Закон, которым депутаты внесли изменения в регламент Верховной Рады в части изменений в Конституцию, опубликован в парламентской газете Голос Украины от 29 января.

6bb4226088e7a852eeea86994f667c4e Согласно закону, принятому Верховной Радой и подписанному президентом Украины Петром Порошенко, он вступает в силу на следующий день после его опубликования, то есть, 30 января.

Напомним, на пленарном заседании 28 января депутаты внесли изменения в регламент Рады (закон №3812) 229 голосами.

Верховная Рада позволила себе рассматривать изменения в Конституцию на следующей сессии после той, на которой они были предварительно одобрены. Предыдущая версия регламента говорила, что если принятие конституционных поправок в целом не происходит на сессии, следующей за той, на которой они принимались в первом чтении, то такой законопроект считается не принятым.

Кроме того, внесены изменения, которые позволяют новому составу Верховной Рады завершать принятие конституционных поправок, которые были утверждены в первом чтении предыдущим составом.

Фракция Самопомощь и Радикальная партия не поддержали эту правку. В то же время спикер парламент Владимир Гройсман заявил, что эти изменения в регламент дадут "дополнительное время на дискуссию и никоим образом не имеет отношения к Конституционному перевороту".

Спустя четыре часа Порошенко одобрил изменения в регламент Рады.

Rss лента новостей Просмотров: 1217
image