Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Когда будет принят бюджет Украины на 2016 год

21.12.2015 | 11:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Смету нужно принимать без спешки, считает депутат Найем

dengi3 Межфракционное объединение "Еврооптимисты" предлагает Верховной Раде проголосовать за проект Закона "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" во время текущей сессии только в первом чтении. Об этом сообщил народный депутаты Украины (БПП) Мустафа Найем.

"Между первым чтением и в целом, должен пройти достаточный промежуток времени для детального анализа и профессионального обсуждения, а не два дня, как предлагается сейчас", — написал Найем на своей странице в Facebook.

"К концу года мы предлагаем голосовать за бюджет только в первом чтении. Это позволит зафиксировать и выполнить основное требование МВФ о дефиците бюджета. Дальнейшее голосование предлагаем провести во время сессии в январе 2016 года.

Это позволит провести более глубокий анализ всех статей расходов, в том числе благодаря активной позиции общественного сектора. По нашему глубокому убеждению, это также позволит уменьшить коррупционные риски принятия поспешных решений", — написал народный депутат.

Напомним, для того чтобы депутаты успели до конца декабря принять госбюджет на 2016 г., в Раду сегодня, 21 декабря, внесут новый законопроект, который содержит ряд необходимых правок в действующий Налоговый кодекс, но не меняет его полностью, сообщила глава налогового комитета ВР Нина Южанина.

Rss лента новостей Просмотров: 844
image