Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Сотрудники киевского банка присвоили 7 млрд гривен

10.07.2015 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: meget

Сотрудники милиции обнаружили схему вывода активов банка путем получения фиктивных кредитов и купли-продажи ценных бумаг.

sobitija-prestuplenie Сотрудники милиции разоблачили в Киеве должностных лиц, которые незаконно присвоили банковские средства на сумму 7 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента противодействия преступлениям в сфере экономики МВД Украины.

По сговору с юридическими и физическими лицами работники банка разработали и организовали схему по выводу активов банка. Используя фиктивные субъекты, они конвертировали активы в наличные средства, используя получение фиктивных кредитов, а также куплю-продаж ценных документов.

Счета банка, которые были задействованы в схеме, оказались открытыми на паспортные данные лиц социально не защищенных, ранее судимых, безработных, которые к работе счетов отношения не имели. За денежную компенсацию часть физических лиц-владельцев депозитов банка открывали банковские счета на свои паспортные данные.

Открыто уголовное производство по части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Rss лента новостей Просмотров: 1046
image