Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Приватбанк утверждает, что заблокировал очередную финансовую пирамиду

04.07.2015 | 12:15 Раздел: Законодательство Источник: meget

Приватбанк заблокировал возможность использования своих финансовых инструментов для фонда «Меркурий», деятельность которого «имеет все признаки финансовой пирамиды и подпадает под нормы закона о противодействии мошенничеству», говорится в сообщении банка.

dollar «Банк будет продолжать отслеживать сомнительные финансовые операции фонда« Меркурий », чтобы не допустить привлечения жителей Украины в создание новой мошеннической структуры», - констатируется в официальном сообщении Приватбанка.

Как отмечают в финучреждении, блокирование операций функционеров финансовой пирамиды осуществляется в соответствии с требованиями законодательства о предотвращении отмывания средств, полученных незаконным путем, а также требованиям обязательного финансового мониторинга операций частных лиц в крупных размерах.

«Например, ежедневный оборот по картам и счетам функционеров« Меркурия »превышает 1 млн грн. Кроме того, деятельность «Меркурия» нарушает нормы закона о работе финансовых учреждений.

Все «вкладчики» «Меркурия», чьи деньги оказались на заблокированных банком счетах, смогут их получить обратно, предъявив банку документы о переводе средств как наличными, так и с банковских карточек.

Ранее ПриватБанк помог сохранить миллионы гривен участникам международной финансовой пирамиды МММ, заблокировав сомнительные финансовые операции функционеров системы МММ фактически с первого дня начала ее работы в Украине ", - констатируют в Приватбанке.

Rss лента новостей Просмотров: 1383
image