Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Кабмине установили правила въезда на территорию Крыма

10.06.2015 | 16:00 Раздел: Законодательство Источник: Украина Коммунальная

Кабинет Министров утвердил Порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и выезда из нее. Об этом говорится в постановлении № 367 от 4 июня 2015 года.

plyazh-sevastopol Данный Порядок устанавливает особенности пересечения административной границы временно оккупированной Автономной Республики Крым.

В частности, он определяет перечень контрольных пунктов въезда – выезда. При этом они имеют особый статус, как таковые, не предназначенные для пересечения государственной границы Украины.

Также Порядок устанавливает особенности прохождения пограничного контроля при въезде на временно оккупированную территорию и выезд с нее.

Кроме этого, в данном Порядке определяются условия выдачи территориальными органами Государственной миграционной службой иностранцам лицам без гражданства специальных разрешений для однократного и многократного въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, а также форма специального разрешения.

Контроль за въездом на временно оккупированную территорию Украины и выездом с нее лиц, транспортных средств и перемещением грузов осуществляется в контрольных пунктах уполномоченными должностными лицами контрольных органов и служб.

Также Порядком устанавливается перечень оснований для отказа лицу во въезде на территорию временно оккупированной территории и выезде с нее и форма соответствующего письменного решения.

Rss лента новостей Просмотров: 1412
image