Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Крыму начали оформлять документы по регистрации прав собственности на недвижимое имущество

03.06.2014 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: Итар Тасс

В Симферополе открылся первый республиканский центр по регистрации прав собственности на недвижимое имущество в системе Росреестра РФ. В центре работают 12 окон, в среднем в день оформить документы смогут порядка 300 посетителей.

sdelka "Уверен, что это позволит избежать очередей, позволит организовать правильный подход к оформлению документов, - рассказал журналистам врио главы Крыма Сергей Аксенов. - Это инициирует процедуры по оформлению прав на недвижимое имущество в республике Крым. По земле - это следующий этап. Думаю, в ближайшие недели мы сможем начать оформлять документы на земельные участки".

Как пояснил замминистра экономического развития РФ Павел Королев, идет работа над новым законодательством о регистрации прав в Крыму.

"Мы активно работаем с правительством республики по разработке новых нормативных актов, учитывающих специфику правоотношений в сфере прав собственности, земельных отношений и вообще имущественных отношений в Крыму", - сказал он.

В ближайшее время центры по приему заявлений и выдаче регистрационных документов на недвижимость появятся во всех муниципальных образованиях Крыма.

По словам первого вице-премьера республики Рустама Тамиргалиева, в Крыму может появиться специальный уполномоченный орган, который будет заниматься вопросами регистрации недвижимости.

"У нас есть принципиальная договоренность о том, что в структуре органов исполнительной власти, в соответствии с решением Госсовета, будет сформирован новый орган - Рескомреестр, - приводит слова Темиргалиева пресс-служба Совета министров Крыма. - Этот орган и будет наделен полномочиями, которые передаст Росреестр Совету министров Республики Крым".

Rss лента новостей Просмотров: 1894
image