Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Депутаты рассмотрят проект о новом порядке регистрации документации по градостроительству

29.05.2014 | 09:00 Раздел: Законодательство Источник: Ол биз

Минрегионразвития Украины направило на рассмотрение депутатам парламента проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере регулирования градостроительной деятельности".

Недвижимость Как отметили в ведомстве, среди ключевых предложений в документе - повышение качества градостроительной документации, оптимизация процедуры ведения градостроительного кадастра и улучшенное предоставление данных по условиям градостроительства и ограничений.

Также авторы законопроекта предлагают упорядочить перечень субъектов-органов градостроительства и архитектуры. урегулировать вопрос финансирования градостроительного кадастра из бюджетов на местах и ввести новый порядок регистрации документации по градостроительству на местных уровнях.

Заказчики смогут самостоятельно определять условия и основания для предоставления градостроительных условий и ограничений, то есть фактически начинать предпроектные работы до получения строительного паспорта.

Rss лента новостей Просмотров: 1271
image