Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Закон о сокращении количества разрешительной документации уже вступил в силу

30.04.2014 | 09:00 Раздел: Законодательство Источник: Унн

В Украине вступил в силу Закон о сокращении количества документов разрешительного характера. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

natariys2 Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера" от 9 апреля текущего года отменяется необходимость согласования с государственными органами осуществления хозяйственной деятельности, на которую раньше нужно было получать разрешения.

Законом запрещается требовать от субъектов хозяйствования получения документов разрешительного характера, не внесенных в Перечень документов разрешительного характера, утвержденный Законом Украины от 19 мая 2011 года № 3392, за исключением случаев, определенных в сфере государственного экспортного контроля, государственного регулирования рынков финансовых услуг, охраны государственной тайны, защиты экономической конкуренции, использования ядерной энергии.

Кроме того, установлено требование, по которому разрешительный орган, оформляющий документ разрешительного характера, осуществляет все необходимые действия по получению согласований, заключений и других документов, необходимых для выдачи документа разрешительного характера, без привлечения предприятия.

К исключительной компетенции административного суда отнесено принятие решений об аннулировании документа разрешительного характера по основаниям, определенным Законом.

В целом, Закон существенно уменьшает административное давление на субъектов хозяйствования, упорядочивает количество разрешительных документов и создает благоприятные условия для поступления инвестиций в страну.

Rss лента новостей Просмотров: 1506
image