Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Строительство в Украине упростилось

08.01.2014 | 12:15 Раздел: Законодательство Источник: Мегет

zakon2  04.01.2014 - Принятие Закона «О регулировании градостроительной деятельности», а также разработка Минрегионстроем около 40 нормативно-правовых актов на его реализацию позволили улучшить инвестиционный климат в Украине и содействовать гармоничному развитию территорий.

Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, сообщает пресс-служба Министерства.

В частности, время на согласование строительной документации было сокращено с 296 до 65 (в зависимости от категории сложности строящихся новостроек), а количество разрешительных процедур – с 32 до 3-5.

Сегодня большинство заказчиков уже получают разрешение на строительство по декларативному принципу. За январь-ноябрь прошлого их количество превысило 100 тыс. В свою очередь, получение разрешения на строительство требовали только 0,8% объектов.

Геннадий Темник отметил, что за 2011-2013 годы было легализовано 15 тыс. объектов малого и среднего бизнеса, а также 70 тыс. жилых самостроев. При этом 117 тыс. индивидуальным застройщикам было предоставлено право на возведение нового жилья на основе строительного паспорта.

Rss лента новостей Просмотров: 1165
image