Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В украинских банкоматах нету денег

12.12.2013 | 09:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Киевские банкоматы начнут чаще инкассировать и исправлять, сообщил председатель правления Украинского процессингового центра Антон Романчук.

Bankomat Корреспонденты сегодня сообщали о неработающих банкоматах в центре столицы и в ряде спальных районов, передает .

«Действительно, доля работающих банкоматов несколько сократилась. Сегодня на 12.00 она составила 92,5% по Украине, 91,5% - по Киеву, 90% - по Киевской области.

Но до критичной отметки в 85% и ниже мы пока не падали. Как для понедельника и первой декады месяца (пик выплат зарплат) - это еще неплохой результат, боялся, что будет хуже», - сказал в интервью Антон Романчук.

Он также сообщил, что с прошлой недели банки на 20% увеличили объемы наполнения банкоматов наличностью.

«Но вы должны понимать, что сегодня далеко не все инкассаторские и ремонтные службы смогли вовремя добраться к банкоматам из-за пробок на дорогах - то есть из-за ухудшения погоды. Если говорить о причинах отказов в выдаче наличности, то здесь все-таки доминируют поломки. Именно из-за них, а не из-за отсутствия наличности в аппаратах, банкоматы чаще только отказывают людям в выдаче наличности. Ведь если из-за похолодания ломается один банкомат, народ быстрее выметают наличность из других, расположенных по соседству. Увеличивается нагрузка на соседние аппараты, и с ней справляются не все», - отметил Романчук.

По его словам, нормализация работы банкоматных сетей может произойти в ближайшие несколько дней. До конца недели количество бесперебойно выдающих наличность аппаратов должно вырасти до 95-96%.

Rss лента новостей Просмотров: 1103
image