Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

НБУ изменил правила перевода денег с карты на карту

16.06.2021 | 11:50 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Национальный банк Украины внедряет по всей стране новые правила перевода денег с карты на карту, чтобы защитить средства украинцев от мошенников. Новшества коснутся всех банков.

Украинцы, которые обслуживаются в любом банке на территории страны, включая Ощадбанк, ПриватБанк и monobank, должны будут переводить денежные средства по новым правилам.

Для противодействия мошенническим схемам, которые работают на перехват кодов транзакций, клиенты банков должны будут для подтверждения перевода ввести длинный пароль.

В НБУ обнародовали специальную инструкцию, чтобы помочь украинцам разобраться в новых правилах перечисления денег с карты на карту.

  1. Активируйте запрос на перечисление денежных средств в аккаунте интернет-банкинга.
  2. Дождитесь, когда на ваш телефон придет длинный числовой код, присланный банком.
  3. Введите все цифры в открывшемся поле и нажмите кнопку "отправить".

Стоит отметить, что числовой пароль будет гораздо длиннее, чем ранее. Он будет состоять не менее, чем из восьми цифр. Срок действия кода – 10 минут. Если за это время отправитель не успеет его ввести, то на его телефон придет новый одноразовый пароль.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк, Ощадбанк и monobank усложняют правила денежных переводов. Клиентам банков будет гораздо сложнее перечислить деньги с карты на карту.

Rss лента новостей Просмотров: 3406
image