Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Долги по соцвыплатам не погасят из-за протестов - Азаров

12.12.2013 | 09:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Протесты в Киеве и временное блокирование правительства нарушили график погашения задолженности по социальным выплатам и заработным платам, утверждает премьер-министр Николай Азаров.

Azarov1 «График погашения задолженности придется пересмотреть», - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, 11 декабря.

Он поручил первому вице-премьеру Сергею Арбузову совместно с главами Минфина и Минсоцполитики в течение недели разработать новый график, который позволил бы погасить эту задолженность до конца года.

Ранее предполагалось, что эти долги будут полностью погашены до середины декабря. В то же время оппозиция отвергает обвинения в том, что блокирование здания Кабмина мешает социальным выплатам.

Народный депутат, экс-министр финансов Виктор Пинзеник ранее отметил, что все рабочие подразделения Министерстве финансов расположены на ул. Межигорская на Подоле, а Государственная казначейская служба – на ул. Бастионная на Печерске вдалеке от здания Кабмина.

По мнению экс-министра, дефицит госбюджета-2013 может составить до 100 млрд грн. Читайте также: Минимальные пенсии повысятся на 55 грн, - Азаров Как сообщалось, остатки средств на Едином казначейском счете (ЕКС) к началу ноября и декабря 2013 года составляли соответственно 0,4 млрд грн и 1,2 млрд грн, что является самым низким уровнем с 2003 года.

Rss лента новостей Просмотров: 970
image