Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине могут ввести тюремный срок только за обещание взятки

09.08.2013 | 10:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Министерстве юстиции Украины закончили подготовку законопроекта о противодействии коррупции, который предусматривает уголовную ответственность за одно только предложение взятки, сообщили в ведомстве.

zakon7 "Согласно рекомендациям GRECO (Группы государств против коррупции), вводится уголовная ответственность за обещание неправомерной выгоды и принятия такого обещания.

Также планируется повысить санкции за коррупционные преступления, связанные с получением или предоставлением неправомерной выгоды", - отмечается в проекте.

Согласно документу, уголовную ответственность могут нести работники частного сектора, а не только должностное лицо.

Также ответственность может наступать за предоставление ложной информации в декларациях. Кроме того, специалисты внесли изменения в законопроект, опираясь на выводы экспертов из Еврокомиссии.

"Указанными изменениями предусматривается пересмотреть механизм проверки сведений, указанных в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, обеспечив объективную проверку сведений, указанных в декларациях", - говорится в сообщении.

Законопроект уже направили европейским экспертам на рассмотрение. Работники министерства добавили, что новый документ поможет выполнить одно из условий для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Rss лента новостей Просмотров: 996
image