Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине примут закон о горячей воде

20.03.2013 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Виктор Янукович поручил к ноябрю 2013 года внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об определении горячей воды как отдельной товарной продукции, урегулировании порядка ее поставки и определении стоимости.

Об этом говорится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом Президента Украины №128 от 12 марта 2013 года и опубликованном на его сайте.

Янукович также поручил к октябрю 2013 года отменить в законодательных актах термины "исполнитель жилищно-коммунальных услуг" и "балансодержатель". При этом к ноябрю 2013 года глава государства поручил разработать законопроект о совершенствовании регулирования отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг.

В данном документе планируется унифицировать терминологию, определить виды деятельности субъектов, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, а также виды товаров и услуг, производимых и предоставляемых этими субъектами на рынке жилищно-коммунальных услуг, сообщает УНИАН.

Законопроектом планируется определить классификацию жилищно-коммунальных услуг, создать условия для перехода потенциально конкурентных рынков в конкурентные.

Rss лента новостей Просмотров: 1050
image