Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине перепишут Жилищный кодекс?!

15.03.2013 | 10:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Аналитики боятся, что людям придется заново регистрировать свои квартиры

В Верховной Раде готовятся к изменениям Жилищного кодекса. Депутаты предлагают ввести специальные поправочные коэффициенты для расчета площадей балконов, лоджий, различного рода веранд и т. п.

Например, может быть введена следующая шкала коэффициентов для расчета площади, за которую придется дополнительно платить: для балконов и террас — 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий — 1,0.

"В Киеве самое большое количество жилых домов с застекленными балконами. Таким образом, именно жители Киева понесут самые большие расходы на квартплату. Однако в законодательных актах и государственных строительных нормативных документах такого понятия, как "застекленный балкон" официально не существует", - отмечают аналитики.

"Значит, придется вводить это понятие законодательным порядком, а в БТИ должны будут пересчитывать площадь квартир с учетом новых "улучшенных" коэффициентов. Отсюда следует, что после введения новых поправок к Жилищному кодексу, все ранее выданные документы на квартиры, в частности, выписки из Госреестра, станут недействительными, поскольку площади квартир увеличатся в официальном порядке", - отмечают в компании и подчеркивают, что в таком случае украинцам придется регистрировать свою недвижимость заново.

Rss лента новостей Просмотров: 1015
image