Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Украине сократят срок выдачи и действия градостроительной документации

05.10.2012 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Верховная Рада приняла за основу законопроект о регулировании градостроительной деятельности в части сокращения сроков получения и действия разрешений на выполнение строительных работ.

За принятие соответствующего правительственного законопроекта №11252 в первом чтении 2 октября проголосовали 234 депутата.

Согласно тексту документа, сроки получения градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка предлагается сократить до семи дней с 10.

Кроме того, законопроектом предлагается, в частности, сохранить право на выполнение подготовительных и строительных работ при смене собственника или генерального подрядчика таких работ без повторного переоформления разрешений.

Также вне зависимости от смены собственника остаются действительными до окончания строительства технические условия объекта.

Помимо этого, документом урегулированы вопросы внесения изменений в детальные планы территорий за пределами населенных пунктов и установлена административная ответственность за выполнение строительных работ без разрешения, начиная с объектов ІV категории сложности (сейчас штраф в 600-700 необлагаемых минимумов доходов граждан (17 грн) распространяется на все объекты до V категории сложности).

Проект закона зарегистрирован в парламенте 25 сентября.

Rss лента новостей Просмотров: 1536
image