Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине упростят приватизацию предприятий

02.07.2012 | 12:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Кабинет министров Украины упростит преобразование государственных, арендных предприятий и предприятий, основанных на смешанной форме собственности, в акционерные общества в процессе приватизации.

"Правительство внесло изменения в Постановление Кабинета Министров от 11 сентября 1996 г. № 1099 «Об утверждении Порядка преобразования в процессе приватизации государственных, арендных предприятий и предприятий, основанных на смешанной форме собственности, в акционерные общества», что позволит осуществлять обозначенный процесс по единым правилам.

Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 27 июня 2012 года", - сообщила пресс-служба правительства.

В Кабмине отмечают, что принятие законодательного акта будет способствовать совершенствованию общего порядка преобразования в процессе приватизации государственных предприятий, предприятий созданных на арендованном имуществе и основанных на базе имущества разных форм собственности, в акционерные общества.

Кроме того, данный документ устраняет разногласия между законодательными актами Украины, позволяет урегулировать вопросы взаимодействия государственных органов приватизации с акционерным обществом, государственным регистратором и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Rss лента новостей Просмотров: 802
image