Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Закон об ОСМД будет обсуждать общественность

12.06.2012 | 10:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Продолжается общественное обсуждение и консультации с заинтересованными объединениями нового варианта корректировки законодательства относительно создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов.

Хотя с начала обсуждения прошло больше недели, в Минрегион поступило всего 8 предложений. Напомним, ознакомиться со сравнительной таблицей к новой редакции законопроекта можно на официальном сайте Минрегиона в разделе "Коллегиальные и совещательные органы" - "Национальный совет по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД".

По инициативе заместителя председателя Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД Екатерины Чижик, предложенная редакция проекта закона направлена ведущим научным институтам страны для получения экспертного заключения.

По результатам обсуждения предыдущей редакции нового проекта Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно объединений совладельцев многоквартирного дома" с 01.06.2012 по 07.06.2012 Минрегионом обобщены направленные предложения относительно содержания его положений, которые предлагаются вниманию общественности.

Напомним, комитет ВР по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики во время заседания поддержал предложения Президента относительно законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по объединению совладельцев многоквартирного дома (№ 8474). Таким образом документ отклонен и депутаты создадут новый законопроект об ОСМД.

Rss лента новостей Просмотров: 1104
image