Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Трудовой кодекс на этой неделе принимать не будут, - Литвин

21.05.2012 | 13:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в планах парламента нет рассмотрения проекта Трудового кодекса, против чего в понедельник утром протестуют около 70 человек.

"Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что в расписании заседаний Верховной Рады Украины на эту пленарную неделю нет Трудового кодекса. Народ протестует. Не известно против чего", - сказал Литвин на заседании согласительного совета в понедельник.

Как сообщалось, 17 мая лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что "проект Трудового кодекса внесен в повестку дня на следующую неделю".

"Мы не ставим целью непременно принять этот Трудовой кодекс. Такая задача не стоит. Но мы понимаем, что сейчас складывается наилучшая ситуация для его принятия", - отметил А.Ефремов.

"Давайте разберемся, что такое Трудовой кодекс. Это компромиссный документ между работниками и работодателями. И сейчас складывается такая ситуация: если мы его не примем, то в дальнейшем идет тенденция к тому, что работодатели хотят получить какие-то преференции в этом документе", - сказал лидер фракции.

По словам Ефремова, "сейчас наша задача - принять этот документ и сохранить его в том паритете, в котором он был выписан еще 9 лет назад".

Rss лента новостей Просмотров: 1173
image