Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Для домов в Украине придумали паспорта

17.05.2012 | 12:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Верховная Рада приняла за основу законопроект «Об энергетической эффективности жилых и общественных зданий», внесенный Кабинетом Министров.

Документ определяет организационные, экономические и правовые основы обеспечения энергетической эффективности жилых и общественных объектов и предусматривает механизмы сокращения потребления в них энергоресурсов.

Законопроектом вносятся соответствующие изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также законы «О регулировании градостроительной деятельности» и «О местном самоуправлении в Украине».

Согласно проекту Закона, обязательным условием для строительства новых зданий, а также осуществления реконструкции, капитального ремонта, аренды или отчуждения существующих жилых и общественных зданий является наличие у них паспорта энергетической эффективности. При этом определяется, что такие паспорта будут выдаваться на десять лет.

С целью систематизации данных про энергетическую эффективность предполагается создание Единого государственного реестра паспортов энергетической эффективности зданий.

Rss лента новостей Просмотров: 1537
image