Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Закон о градостроительстве работает?!

27.01.2012 | 13:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Закон о градостроительствеВ отличие от застройщиков, которые пока не почувствовали облегчение после принятия Закона «О регулировании градостроительной деятельности», чиновники и люди приближенные к ним считают иначе.

Об этом сообщил советник министра регионального развития, строительства и ЖКХ, вице-президент Конфедерации строителей Украины Анатолий Беркута.

«Сегодня нет никаких проблем и препятствий, чтобы построить дом площадью до 300 метров. Для этого не нужно никаких разрешений – действует декларативный принцип и относительно начала и по приему дома в эксплуатацию», – отметил Беркута.

Кроме этого, по его словам, для объектов 1-3 категории сложности сам заказчик и проектант решает нужна экспертиза или нет. Если это сложный объект, для кого экспертиза необходима, то теперь она единственная, и не нужно бегать в шесть различных инстанций

«Также сейчас можно начинать строительство, подготовительные работы по нему, не имея полного пакета проектной документации», – подчеркнул советник министра.

Rss лента новостей Просмотров: 1641
image