Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Президент Украины дал добро на приватизацию комнат в общежитие

27.09.2011 | 11:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Комната в общежитиеПрезидент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании правового регулирования обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как заявил президент, отныне жителей общежитий не будут иметь права отселять из помещений, в которых они живут. «Каждый украинец должен быть уверен в своем будущем в собственных стенах», - подчеркнул президент.

Как отметили в пресс-службе, новая редакция закона предусматривает обязательную передачу общежитий в собственность территориальных общин с дальнейшей их приватизацией и определяет порядок этой процедуры.

По закону, на приватизацию имеют право граждане, которые на законных основаниях длительное время (не менее пяти лет) зарегистрированы и фактически проживают в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан или для проживания семей, и не имеют другого собственного жилья. Документ предусматривает также продление на три года моратория на отчуждение общежитий.

Верховная Рада Украины 8 сентября приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании правового регулирования обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий".

Rss лента новостей Просмотров: 1509
image