Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине отменят паспорта?

26.09.2011 | 09:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

ПаспортВерховная Рада Украины в пятницу, 23 сентября, приняла во втором чтении в целом и как закон депутатский законопроект, который предлагает урегулировать отношения в сфере оформления, выдачи и обмена, продления срока действия и изъятие документов, подтверждающих личность, гражданство Украины и его специальный статус.

Соответствующий проект "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины" (№ 8507 от 03 июня 2011 года), инициированный фракциями Партии регионов, "БЮТ-Батькивщина", НУ-НС, Народной партии, поддержали 257 народных депутатов.

Согласно законопроекту, такими документами являются паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, пенсионное удостоверение, удостоверение водителя, удостоверение застрахованного лица, карточку мигранта, разрешение на работу и т.д.

В частности, в тексте закона "О государственной регистрации актов гражданского состояния" слова "паспорт или паспортный документ" предусмотрено заменить во всех падежах и числах словами "паспортная карточка или паспортный документ иностранца".

В частности, этот документ предлагает отменить паспорт как документ, удостоверяющий личность, гражданство Украины, и ввести удостоверение гражданина Украины

Rss лента новостей Просмотров: 1145
image