Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Форму предоставления права аренды на недвижимость коммунальной собственности изменят!

15.09.2011 | 09:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Лидер фракции "Партия регионов" в Киевсовете Алексей Омельяненко прогнозирует, что сегодня в зале Киевсовета вызовет полемику проект решения, согласно которому будет изменена форма предоставления права аренды на объекты недвижимости, находящиеся в коммунальной собственности города Киева.

Об этом он заявил в интервью журналистам.

"Вопрос, который вызовет полемику в зале, касается изменения формы предоставления права аренды на объекты недвижимости, находящиеся в коммунальной собственности города. Будет предложен вариант, когда договора аренды утверждаются на комиссии по вопросам имущества и после этого утверждаются по распоряжению районов", - сказал Омельяненко.

Он уточнил, что на основании таких решений могут быть подписаны договора аренды, а решения Киевсовета для улаживания таких вопросов будет ненужным.

"Это вызвано в первую очередь тем, что достаточно большой объем таких вопросов был передан из районов в город Киев, когда произошла ликвидация районов, и для того, чтобы разгрузить депутатский корпус от тех вопросов, которые могут решаться на районном уровне, будет предпринята попытка такого изменения", - сказал Омельяненко.

Он спрогнозировал, что большинство вопросов повестки дня будут приниматься Киевсоветом для того, чтобы привести в соответствие внутренние документы с теми законами, которые были проголосованы в ВР, подписаны Президентом Украины и вступили в силу:

"Те нормативные документы, которые у нас на местном уровне есть, должны быть приведены в соответствие с теми законами, которые вступили в силу", - подчеркнул Омельяненко.

Rss лента новостей Просмотров: 899
image