Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Верховной Раже зарегистрировали законопроект об амнистии Тимошенко и Луценко

08.09.2011 | 10:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Закон УкраиныНародный депутат Геннадий Москаль зарегистрировал в Верховной Раде проект закона об амнистии лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко.

Цель принятия закона, как говорится в его проекте, - утверждение политических свобод и демократических ценностей в Украине, улучшение международного имиджа, устранения препятствий на пути интеграции Украины в Европейский Союз, прекращение обвинений власти в уголовном преследовании оппозиционных лидеров.

"Принятие проекта Закона Украины Об амнистии Ю.Тимошенко и Ю.Луценко приведет к утверждению политических свобод и демократических ценностей в Украине, улучшению международного имиджа, устранения препятствий на пути интеграции Украины в Европейский Союз, прекращение обвинений власти в уголовном преследовании оппозиционных лидеров", - отметил в документе нардеп.

Напомним, сегодня утром, Тимошенко начала давать показания по газовому делу. Она заявила, что у Печерского районного суда Киева нет доказательств состава преступления, которое ей инкриминируют.

Адвокаты лидера ВО Батьківщина не исключают, что приговор Тимошенко вынесут в ближайшие дни.

Rss лента новостей Просмотров: 940
image