ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Без ограничений после регистрации

После принятия закона 'о риэлторской деятельности' риэлторы могут уйти в тень

05.09.2011 | 11:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

РиэлторНиколаевское региональное отделение Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) просит блокировать в Верховной Раде проект Закона Украины "О риэлторской деятельности".

К такому решению члены ассоциации пришли после обсуждения законопроекта, сообщается на сайте АСНУ.

Согласно заявлению председателя Николаевского Регионального отделения АСНУ Андрея Олейникова, члены Николаевского регионального отделения АСНУ, проведя обсуждение проекта Закона Украины "О риэлторской деятельности", зарегистрированного в Верховном Совете №8781 от 7.07.2011г., пришли к выводам:

  1. Данный закон при вступлении в действие полностью дестабилизирует рынок недвижимости.
  2. Операторы рынка недвижимости, работающие или пытающиеся работать, в открытую уйдут в тень.
  3. Экономика государства не выиграет, так как деньги с риэлторов пойдут не в бюджет, а в казну Риэлторской палаты (в карманы конкретных людей).
  4. Резко вырастет уровень коррупции на рынке недвижимости.
  5. Цены на недвижимость упадут.
  6. Принятие закона № 8781 противоречит общей политике государства относительно свободы предпринимательства и дерегулирования предпринимательской деятельности.
  7. Принятие вышеуказанного закона не повлияет на рынок теневых посредников, занимающихся недвижимостью, а только лишь увеличит объем этого рынка.

Отметим, законопроект "О риэлторской деятельности", направленный на урегулирование на законодательном уровне риэлторской деятельности на рынке недвижимости страны, был предложен народным депутатом Партии регионов Игорем Прасоловым и зарегистрирован в парламенте 7 июля.

Rss лента новостей Просмотров: 1762
image