Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

К осени появится законопроект об обеспечении молодежи жильем

01.06.2011 | 14:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству к осени текущего года планирует разработать законопроект "Об основных принципах обеспечения молодежи жильем".

Законы УкраиныОб этом журналистам сообщил глава наблюдательного совета Государственного специализированного учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Анатолий Толстоухов.

А.Толстоухов отметил, что данный законопроект должен открыть дорогу для нового этапа молодежной жилищной политики.

В частности, в новом законопроекте планируется определить категории молодых граждан, которые имеют право на обеспечение жильем за счет государственной поддержки с учетом имущественного состояния, задекларированного дохода, семейного положения (наличие детей) и т.д.

При этом планируется предусмотреть организационные формы молодежных жилищных кооперативов, порядок сопровождения интересов молодой семьи, виды господдержки (кредитование, субсидии, возможность комбинирования и т.д.) и прогнозированные во времени источники финансирования, объемы и сроки введения объектов для обеспечения молодежи жильем при господдержке, в том числе с предоставлением такого жилья в собственность и пользование.

Кроме того, за фондом планируется закрепить функции оператора по организации строительства молодежных (семейных) общежитий, молодежных жилищных комплексов, молодежных жилищно-строительных кооперативов и предусмотреть создание в его структуре соответствующего подразделения.

При этом предусматривается стимулировать массовое строительство качественного и недорогого жилья, в частности малоэтажного строительства (многоквартирные дома до 4 этажей, таун-хаусы) и индивидуальных коттеджей.

Rss лента новостей Просмотров: 1158
image