Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рынок 'Петровка' в Киеве получил статус 'мирового пиратского рынка'

02.03.2011 | 13:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Министерство торговли США включило киевский рынок Петровка в число 17 пиратских рынков по продаже контрафактной продукции, наносящих наибольший ущерб интеллектуальным правам в мире.

Рынок ПетровкаТак, согласно обнародованному во вторник перечню, компанию Петровке составил Савеловский рынок в Москве.

Кроме того, в список американских властей также вошли рынки в Китае (четыре, а с Гонконгом - пять), Эквадоре и Парагвае, Мексике, Аргентине и Колумбии, Индонезии и Филиппинах, Пакистане и Таиланде.

Как говорится в документе, на открытом рынке Петровке в Киеве свыше 300 точек по продаже пиратских товаров, включая музыку, фильмы, игры и программное обеспечение.

Также в список пиратских рынков в интернете Минторговли США включило торрент трекер Demonoid с хостингом в Украине. По данным ведомства, этот ресурс по объему трафика входит в число трехсот крупнейших в США и шестисот крупнейших - в мире.

При этом ресурс по этим показателям уступает также попавшему в перечень российскому торрент трекеру Rutracker, который в мире входит в число трехсот крупнейших по трафику, а в России - одним из 15 наиболее посещаемых сайтов.

Минторговли США настаивает, чтобы местные власти усилили борьбу с этими и подобными им пиратскими рынками.

Ранее украинские СМИ писали о том, что Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) в своем ежегодном отчете рекомендовал Торговой палате США включить Украину в приоритетный список 301, что влечет за собой экономические санкции.

Rss лента новостей Просмотров: 2002
image