Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Янукович снова 'перетряхивает' чиновничий аппарат

14.01.2011 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателями областных государственных администраций и кандидатами на должности глав райгосадминистраций.

ЯнуковичКак сообщили в пресс-службе главы государства, во время встречи Президент очертил главные задачи, стоящие перед властью в ближайшей перспективе. Янукович подчеркнул, что все они должны быть направлены на модернизацию страны, повышение ее конкурентоспособности.

С этой целью, как подчеркнул Янукович, и был предпринят ряд важных реформ.

Так он заметил, что уже начата реформа государственной власти. Говоря о сокращении чиновничьего аппарата, которое состоялось в рамках административной реформы, Янукович подчеркнул, что часть сэкономленных от сокращения средств нужно направить на повышение эффективности работы государственных служащих.

«Я хотел, чтобы вы услышали: если мы сокращаем 50% аппарата правительства, то как минимум от 100% средств, которые будут увольняться, 50% нужно направлять на повышение заработных плат. А это означает повышение мотиваций, борьбу с коррупцией, привлечение к работе специалистов высокого уровня », - подчеркнул Президент.

Rss лента новостей Просмотров: 1036
image