Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Отныне зарплату должны выплачивать два раза в месяц

22.11.2010 | 12:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

С 20 ноября текущего года вступил в силу закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы» N2559-VI от 23 сентября, которым вносятся изменения в Кодекс законов о труде и Закон «Об оплате труда».

Заработная платаСогласно вступившим в силу изменениям, заработная плата должна выплачиваться работникам не реже двух раз в месяц.

При этом размер заработной платы за первую половину месяца не должен быть меньшим оплаты за фактически отработанное время из расчета тарифной ставки (должностного оклада) работника.

Так, заработная плата должна выплачиваться работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные коллективным договором или нормативным актом работодателя, согласованным с выборным органом первичной профсоюзной организации или другим уполномоченным к представительству трудовым коллективом органом (а в случае отсутствия таких органов — представителями, избранными и уполномоченными трудовым коллективом), но не реже двух раз в месяц через промежуток времени, который не превышает шестнадцати календарных дней, но не позже семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

Rss лента новостей Просмотров: 1067
image