Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

У Тигипко выступают за страховую медицину

04.10.2010 | 14:15 Раздел: Законодательство Страхование Источник: MEGET

Партия «Сильная Украина» выступает за скорейшее введение в Украине общеобязательного государственного медицинского социального страхования. Об этом заявил глава Экспертной комиссии партии по вопросам здравоохранения Владимир Дудка

«Это один из принципиальных моментов, который мы предлагаем имплементировать в системе здравоохранения.

Для этого наша экспертная комиссия прописывает положения будущего проекта закона о медицинском страховании, опираясь на мнения специалистов-врачей, работодателей и пациентов, то есть всех заинтересованных сторон», – сказал он.

По словам В.Дудки, следующим шагом будет проект закона, который должен появиться ориентировочно в начале следующего года.

В то же время, комментируя альтернативные варианты решения проблем в сфере медицины, в частности, инициативу по внедрению так называемых «больничных касс», эксперт отметил, что они могут быть только временной мерой до тех пор, пока не появится системное решение.

«Больничные кассы имеют ряд недостатков. В частности, взносы являются добровольными, поэтому туда, как правило, идут люди, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. В то же время, люди, не нуждающиеся в лечении, туда не идут и не несут взносы. Таким образом, мы снова получаем проблему финансирования», – добавил В.Дудка.

Rss лента новостей Просмотров: 1247
image