Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве хотят запретить продавать алкоголь после 22:00

09.09.2010 | 12:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Уже через месяц, как рассказала глава комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак, в столице могут ввести сухой закон в вечернее время. Этот вопрос депутаты собираются обсудить на одной из ближайших сессий Киевсовета.

Водку, коньяк, вино и даже пиво нельзя будет купить в магазинах и кафе, которые находятся в жилых домах. А после 23:00 - в супермаркетах и кафе, пишет газета Сегодня.

То есть, супермаркеты после установленного времени просто не будут пробивать напитки, аналогичным образом должны поступать и в кафе.

Причем это касается также коктейлей и кофе с коньяком. Как говорит Шлапак, нарушителям будут выписывать штрафы: «Их размер пока не определен, в каждом конкретном случае их будет назначать Административный комитет Киевсовета».

В первое время запрет, правда, коснется только центра города: кафе и магазинов на Крещатике, Институтской, Богдана Хмельницкого, Софиевской, Костельной, Прорезной и Городецкого. Но потом, обещает Шлапак, сухой закон объявят и на Подоле, и в спальных районах.

Rss лента новостей Просмотров: 1463
image