Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Верховная Рада внесет изменения в закон о столице Украины

02.09.2010 | 12:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Верховная Рада внесет изменения в закон о столице Украины - городе-герое Киеве до 11 сентября. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление первого заместителя председателя Партии регионов Михаила Чечетова.

При этом он отметил, что данные изменения в закон, в частности, о ликвидации райсоветов Киева, будут приняты вначале следующей сессионной недели.

«Я думаю, что ВР рассмотрит предложение Киевсовета на следующей пленарной неделе... Будет рассматриваться всего лишь одна правка в закон о столице относительно отмены районных советов Киева», - сказал нардеп.

Также М. Чечетов утверждает, что достаточно одного дня для принятия поправки к закону о столице. «На все воля депутатов. Я думаю, что эта воля будет и до начала избирательной кампании. Поэтому этот вопрос (внесение изменений в закон о столице – ред.) может быть решен за один день. Если мы успели внести изменения в закон о местных выборах и в первом чтении и во втором за один день, то мы успеем до 11 сентября внести изменения в закон о столице», - утверждает он.

Такое же мнение выразил и нардеп от фракции Партии регионов председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.

«К сожалению, в то время, когда принимался закон о столице Украины, произошли технические упущения, в частности, возникла проблема расформирования райсоветов в Киеве. Мы считаем, что Киевсовет самостоятельно должен определить, нужны райсоветы в Киеве или нет, однако внести изменения в закон нужно обязательно. Я думаю, что этот закон с поправками будет поддержан в сессионном зале до 11 сентября», - сказал С. Кивалов

В свою очередь, нардеп от фракции БЮТ Валерий Камчатный считает, что парламент обязан рассмотреть изменения в закон о столице в кратчайшее время. «Если этот закон будет внесен в повестку дня и поставлен на голосование, то я его непременно поддержу...

Если эта инициатива появилась без участия и.о. мэра Александра Попова, который является представителем Партии регионов, то с огромной долей вероятности можно допустить, что данный вопрос уже обсуждался на высшем уровне руководства Партии регионов, в том числе и в коалиции, то все перспективы быть проголосованным до начала избирательной кампании у этого законопроекта есть», - сказал народный депутат.

Rss лента новостей Просмотров: 1085
image