Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Реестр вкладов в первичную недвижимость должен защитить инвесторов

23.11.2020 | 14:20 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Законопроект о реестре инвесторов в строящееся жилье призван гарантировать, что люди, вложившие деньги в еще строящееся квартиры, все-таки в них въедут.

Об этом заявил заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко, передает пресс-служба МВД.

По его словам, законопроект уже готов и его собираются внести в парламент. Чиновник также добавил, что документ защитит инвесторов и даст гарантии в получении жилья, за которое они заплатили.

"Согласно проекту закона, если человек вкладывает деньги в строительство, вносятся данные в единый реестр", – подчеркнул Геращенко.

Он добавил, что над законопроектом работали заместитель главы парламентского комитета по вопросам градостроительства Елена Шуляк, инвесторы, представители строительных компаний, органов местной власти, а также различные профильные эксперты.

Геращенко отметил, что МВД не отвечает за строительство зданий, но по поручению президента Владимира Зеленского представители Министерства внутренних дел должны посодействовать разработке данного документа.

Чиновник уверен, что этот законопроект поможет решить проблему долгостроев в Украине.

Проект закона, защищающий права инвесторов перед недобросовестными застройщиками, был опубликован в понедельник, 5 октября, на сайте Минрегиона. Как подчеркивают авторы, он должен очистить рынок недвижимости от различного рода незаконных схем.

Rss лента новостей Просмотров: 1946
image